Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Am Waldesrand", handsigniert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, op.9 Holzschnitt, Stockgröße ca. 31 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2017 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.02. - 22.02.2017 |